Подписаться на RSS
Пляж Пантай Тенгах (Pantai Tengah) Дек 15

Пляж Пантай Тенгах (Pantai Tengah)

 

Пляж Пантай Тенгах расположен на Юго-Западе острова  Лангкави.
Этот пляж не такой многолюдный, как популярный среди туристов Пантай Ченанг, но так же расположен в центре событий. На мой взгляд, это один из  пляжей Лангкависочетающий в себе и близость к инфраструктуре, и в тоже время, определенную уединенность. 
        Пляж Пантай Тенгах состоит из двух частей,  отделенных друг от друга скалой, выступающей в море. Пройти с одной части на другую можно лишь в отлив, когда море отступает на несколько метров и скала оголяется, давая возможность туристам любящим пешие прогулки по пляжу, беспрепятственно прогуливаться с одной части пляжа на другую. Что касается общественного доступа на пляж, с каждой стороны пляжа Пантай Тенгах есть отдельный проход по суше.
     
На южной части Пляжа Пантай Тенгах расположены 2 отеля — Холидей Вилла и Ланай. Однако данный пляж не является частным и любой может прийти сюда и насладиться пляжным отдыхом и купанием. Песок здесь желтый средне крупный, а когда он раскаляется на солнце, то при ходьбе по нему издает скрипяще-хрустящие звуки, как будто бы вы идете по свежевыпавшему снежку). Этот песок очень сильно раскаляется в солнечную погоду, поэтому идти по нему из под куста до моря стоит непременно в обуви. Песчаная полоса широкая, однако имеются и деревья, создающие спасительную тень, но тенистая часть пляжа уже является территорией отеля, где расположены лежаки и зонтики.
Заход в воду пологий, но при отливе возможность купаться сохраняется. В максимальный отлив море уходит примерно на 3-4 метра. Дно песчаное, без кораллов и камней.  Вода средней прозрачности. В зависимости от сезона, спокойная (с декабря по апрель) или с волнами (с мая по ноябрь). На пляже присутствует выбор водных развлечений — банана-боат, водный мотоцикл, парашют. На пляже имеется спасательная вышка, в которой ориентировочно до 19 часов вечера дислоцируется спас.команда на случай ЧП (в случае если у вас возникла какая либо проблема, вас укусила медуза или вы поранили ногу ракушкой, можно смело обращаться в оранжевое здание спасателей).
       Северную часть пляжа Пантай Тенгах занимает отель Франджи Пани и еще некоторые небольшие резорты. Здесь более крупный, желтый, однородный песок. Заход в море резкий, то есть на расстоянии 2 метров от берега вы будет по шею воде. Отливы практически не ощутимы. Во время и после штормов на берег выносится значительное количество мусора, но администрация отеля быстро с ним расправляется. Вода средней прозрачности. Здесь так же имеется служба спасения на берегу. Волны здесь более ощутимы. Эта часть более многолюдная, так как находится ближе к Пантай Ченангу и много людей, чьи отели находятся на второй линии, приходят на этот пляж позагорать и поплавать. Здесь так же имеется выбор водных развлечений, притом услуги предлагают сразу несколько компаний. 
       Достоинства пляжа Панттай Тенгах: сравнительная немноголюдность (по сравнению с Ченангом); огромный выбор ресторанов, кафе, магазинов вокруг; пляж достаточно чистый, в песке минимум окурков, отлив не ощущается.
       Недостатки пляжа: не так много зелени, нет зонтиков и лежаков для общественного пользования, дикая природа отсутствует, иногда на берег выносит мусор, по вечерам много местных.  
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Вы можете оставить ответ, или trackback с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

Яндекс.Метрика Активный­ отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристичес­ких сайтов. В ОТПУСК.РУ - все о туризме и отдыхе: предложени­я турфирм,   поиск туров, горящие путевки Рейтинг www.intergid.ru